Преимущества алюминиевых дверей

Установка дверей является одним из ключевых моментов в обустройстве любого помещения. Это — гарант надежной защиты и эстетичного внешнего вида. Сегодня, делая выбор при покупке дверей, все большее число покупателей останавливаются на алюминиевых конструкциях, ведь они представляются крепче и надежнее аналогов из других материалов. Однако делать окончательный выбор, основываясь лишь на внешних данных, было бы не совсем верно. Следует детально изучить все их основные характеристики.

Плюсы дверей из алюминия

Алюминиевые двери обладают множеством достоинств, среди которых стоит отметить следующие:

  1. Эстетика. Внешне подобные модели выглядят весьма привлекательно, даже если их не красили.
  2. Прочность. Этим объясняется долговечность их эксплуатации.
  3. Конструктивная и функциональная устойчивость, долговечность. Двери из алюминиевого профиля спокойно переносят изменения климатического режима, температуры и влажности. Они также не поддаются коррозии.
  4. Неприхотливость. Специальный уход рассматриваемым конструкциям не требуется. Для максимально длительного сохранения первоначального внешнего вида достаточно просто протирать их по мере необходимости.
  5. Звукоизоляция. Благодаря этому свойству никакие посторонние звуки не проникнут в жилые спальные комнаты и не побеспокоят хозяев.
  6. Экологическая безопасность. Алюминиевые конструкции абсолютно безвредны для здоровья. Сырьевой материал не оказывает отрицательного воздействия на человека и природную среду.

Помимо перечисленных положительных факторов подчеркнем, что алюминиевые двери редко нуждаются в ремонте. Благодаря мягкости и податливости сырьевого материала могут быть изготовлены совершенно любой формы и с разными способами открывания.

Алюминиевые двери необычной формы
Алюминиевые двери могут быть изготовлены различной формы
Фото из открытых источников

Основные виды

Важно понимать принцип работы дверного механизма, как и функционирование дверей в принципе. Самые распространенные виды алюминиевых дверей:

  • Раздвижные. Способны качественно разделять пространственные и функциональные зоны. Их устанавливают как на входе, так и в межкомнатном пространстве.
  • Двери AGS. Устанавливаются в сложные дверные проемы. Идеально подходят для элитных проектов. Эти двери характеризуются высокой жесткостью, долговечностью, пожаробезопасностью.
  • Модели Schuco. Отменная теплоизоляция, долговечность решения и безупречный эстетическая проработка — вот главные черты, которые делают их столь популярными.
  • Складные. Состоят из створок. Чаще всего они используются при остеклении зимнего сада, бассейна, террасы.

Наполнение алюминиевого профиля

Что касается наполнения для профиля, то чаще всего в алюминиевых дверях можно увидеть стекло. На него можно нанести рисунок или надпись. Если Вы мечтаете об алюминиевой двери со стеклом, то нужно выбрать соответствующий стеклопакет. Стеклом могут быть: органическое, матовое, закаленное, тонированное. Такая дверь станет настоящей изюминкой Вашего интерьера.

Алюминиевая дверь с рисунком
Наполнением алюминиевого профиля чаще всего является стекло, которое может быть органическое, с рисунком, матовое, закаленное, тонированное
Фото из открытых источников

Выгодно купить алюминиевые двери лучше всего в надежной компании с многолетним опытом работы в данной сфере. Там Вы сможете заказать двери из алюминия любого вида, размера и цвета, что позволит им стать важной и неотъемлемой частью интерьера.